Oi, o que você está procurando?

ELEIÇÕES 2020

Justiça Eleitoral de Birigui divulga percursos para transporte gratuito de moradores da zona rural

A 25ª Zona Eleitoral, sediada em Birigui, tornou público os percursos dos ônibus que farão o transporte gratuito dos moradores de área rural para as Eleições 2020.

Atendendo à solicitação do juiz eleitoral Leonardo Lopes Sardinha, a Prefeitura de Birigui cedeu veículos para o transporte de eleitores e, também, para os trabalhos da 25ª Zona Eleitoral, que abrange os municípios de Birigui, Brejo Alegre, Clementina, Coroados e Santópolis do Aguapeí.

As eleições acontecem no próximo domingo, dia 15 de novembro, das 7h às 17h. Das 7h às 10h, o horário foi reservado para idosos e pessoas de grupos de riscos. O eleitor deve apresentar um documento oficial com foto.

Acompanhe, abaixo, os trajetos das áreas rurais da 25ª Zona Eleitoral:

Linha 1 (Birigui)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Passando pelas estradas: Bairro Duas Barras, Córrego do Almoço, Goulart, Moinho, Bertaglia e Água Branca.

Horários de saída: às 8 horas (manhã) e 13 horas (tarde)

Horários de retorno: 10 horas (manhã) e 15 horas (tarde)

Motorista: JOSÉ LUIZ GARCIA RIBEIRA

Veículo: Ônibus frota 467 PLACA: DKI 6156

Linha 2 (Birigui)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Passando pelas estradas: Fazenda Santa Olinda, Fazenda São José, Bairros Casa de Tábua, Baixotes e Ponte Velha.

Horários de saída: às 8 horas (manhã) e às 13 horas (tarde)

Horários de retorno: às 10 horas (manhã) e 15 horas (tarde)

Motorista: NIVALDO ANTONIO DE SOUZA

Veículo: Ônibus frota 513 PLACA: FVN 4781

Linha 3 (Birigui)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Passando pelas estradas: Fazenda Três Marias, Bairros Córrego do Veado, Córrego Fundo, Pau Lavrado, Baguaçu.

Horários de saída: às 8 horas (manhã) e 13 horas (tarde)

Horários de retorno: às 10 horas (manhã) e 15 horas (tarde)

Motorista: HELIO BERNARDES

Veículo: Ônibus frota 532 PLACA: GCP 0590

Linha 4 (Birigui)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Passando pelas estradas: Colônia Cinco, Bairro Tupi, Fazenda Bela Vista, Fazenda Benez, Taquari.

Horários de saída: às 8 horas (manhã) e 13 horas (tarde)

Horários de retorno: às 10 horas (manhã) e 15 horas (tarde)

Motorista: ADILSON GRUPPO

Veículo: Ônibus frota 268 PLACA: DJM 1315

Linha 1 (Brejo Alegre)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Sede do município, passando pelo Bairro Córrego Seco

Horários de saída: às 8 horas (manhã) e 13 horas (tarde)

Horários de retorno: às 13 horas (tarde) e 15 horas (tarde)

Motorista: SILVIO PEREIRA ASSUNÇÃO

Veículo: Micro-ônibus PLACA: DJM 1317

Linha 2 (Brejo Alegre)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Sede do município, passando pelos Bairros Paraíso e Pau D’Alho.

Horários de saída: às 8 horas (manhã) e 13 horas (tarde)

Horários de retorno: às 13 horas (tarde) e 15 horas (tarde)

Motorista: AMAURI SÉRGIO GRIGOLETO

Veículo: Micro-ônibus PLACA: DFF 8930

Linha 1 (Clementina)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Sede do município, passando pelos Bairros: Córrego C. e Fulgor, Moisés, Iracema e Promissão.

Horários de saída: às 8 horas (manhã)

Horários de retorno: às 11 horas (manhã)

Motorista: ANTÔNIO CARLOS LINARES

Veículo: Ônibus PLACA: BXZ 7126

Linha 2 (Clementina)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Sede do Município, passando pelos Bairros: Alto Alegre, Martelli, Lauro Penteado

Horários de saída: às 8 horas (manhã)

Horários de retorno: às 11 horas (manhã)

Motorista: JOSÉ ROBERTO BERNARDO

Veículo: Ônibus PLACA: DZA 0169

Linha 1 (Coroados)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Sede do município, passando pelos Bairros: Cachimba, Córrego do Campo

Horários de saída 8 horas (manhã)

Horários de retorno 11 horas (manhã)

Motorista: CELSO SANTANA

Veículo: Micro-ônibus PLACA: FMX 9420

Linha 2 (Coroados)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Sede do município, passando pelos Bairros: Igreja do Baixote, Baguaçu, Bar do Brunelo, Alto Alegre, Estrada do Córrego Grande

Horários de saída 8 horas (manhã)

Horários de retorno 11 horas (manhã)

Motorista: MAURO SÉRGIO CARRILHO

Veículo: Micro-ônibus PLACA: FMX 9421

Linha 1 (Santópolis do Aguapeí)

PONTO DE SAÍDA (percurso) – Sede do município, passando pelos Bairros: Agrião, Jangadinha, Mil e Seiscentos, Fazenda Mundo Novo, Valdemarim, Fazenda S. João, Vera Cruz, Pena Branca, Córrego Fartura, Posto Toquetão, Córrego do Prego, Miréia

Horários de saída 8 horas (manhã)

Horários de retorno 11 horas (manhã)

Motorista: NOEL NATAL DOS SANTOS

Veículo: Kombi PLACA: EHE 9555

Os comentários aqui não refletem a opinião do site, e são de responsabilidade do autor. O comentário NÃO É PUBLICADO automaticamente em seu Facebook, fique tranquilo!